В Духовно-просветительском центре г. Кузнецка состоялся семинар по реализации проекта «Церковь в истории Пензенского края»

9 сентября в конференц-зале Духовно-просветительского центра Кузнецка состоялся семинар «Церковь в истории Пензенского края». Семинар прошел по благословению Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, главы Пензенской митрополии.

В работе семинара приняли участие: иерей Алексий Родионов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии; Аристова Кира Георгиевна, юрист Пензенского Епархиального управления, доцент Пензенской Духовной семинарии, руководитель проекта «Церковь в истории Пензенского края»; Гарьков Игорь Владимирович, директор Мемориального-научного центра «Бутово»; Зудилина Светлана Владимировна, директор Духовно-просветительского центра г. Никольска; Сергеев Валерий Владимирович, краевед, преподаватель Кузнецкого электронного колледжа; учителя общеобразовательных школ и жители г. Кузнецка. На семинаре обсуждались методы исследовательско-поисковой работы и способы систематизации информации по новомученикам и исповедникам Пензенского края. Также состоялась презентация регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ для учащихся «Церковь в истории Пензенского края. На пути к Великой Победе».

иерей Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв

 

Просмотры (72)