Поездка руководителя епархиального военного отдела в Чеченскую республику

С благословения священноначалия руководитель военного отдела Кузнецкой епархии иерей Алексий Бурцев совершил поездку в п.Серноводск республики Чечня с целью пастырского окормления пензенских сотрудников полиции, находящихся в служебной командировке в данном регионе.

В посещении наших земляков также участвовали: подполковник А.Е. Ашкирин (СОБР Росгвардия), С.В.Кодоров (Воинское братство г. Заречный), майор запаса Ю.Н. Дорожкин (директор клуба г. Кузнецк-8).

По прибытии в расположение сводного отряда пензенской полиции были устроены музыкальный концерт и просмотр док.фильма о семейных ценностях, розданы письма от детей — школьников г. Кузнецк-12.

Утром следующего дня была совершена обедница, на которой православные сотрудники полиции смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

В завершение поездки делегацией из Пензы и сотрудниками было посещено место казни нашего земляка воина Евгения Родионова с сослуживцами, где была отслужена панихида за всех погибших за нашу веру, народ и Отечество.

Военный отдел искренне благодарит руководство и сотрудников полиции за радушный прием, а сопровождающих лиц за помощь.

 

Иерей Алексий Бурцев

 

Просмотры (107)