Молебен на месте разрушенного в советские годы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября в центре Кузнецка, на бывшей Соборной площади (в годы Советской власти – площадь имени Карла Маркса)  на месте разрушенного в богоборческие годы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, состоялся молебен Божией Матери.

На нем присутствовали прихожане Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка, студенты колледжа электронных технологий со своим преподавателем Валерием Владимировичем Сергеевым, а также местные жители. Молебен совершил благочинный Кузнецкого района протоиерей Ростислав Ребровский в сослужении  диакона Игоря Бехтерева.

За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

После молебна отец Ростислав поздравил всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и окропил молящихся святой водой.

Фото: Юрий Царёв