День призывника в г. Кузнецке

30 октября 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню призывника, состоявшемся в школе №3. В зале собрались молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит отправиться по месту прохождения службы.

Обращаясь с напутственным словом к призывникам, отец Сергий призвал их с честью нести службу по защите Родины, прославляя своим трудом родной город.

Всего военным комиссариатом в городе Кузнецке на службу будут призваны 73 человека. Нашим землякам предстоит нести службу на морфлоте, в военно-космических войсках, ВДВ, спецназе и в других родах и видах войск. Кто-то будет проходить службу в Хабаровске, кто-то во Владивостоке, Калининграде, Челябинске или других городах России. Для службы в президентском полку отобраны четыре кандидата из города Кузнецка. В одну из элитных воинских частей Краснодара будут направлены четверо кузнечан с высшим образованием.

По информации сайта администрации города Кузнецка