Сестры милосердия приняли участие в работе XVIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений

В рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Центре социальной поддержки населения г.Кузнецка прошло заседание секции социального отдела Кузнецкой епархии.

Работа секции была посвящена истории возникновения сестрического служения и о том как несли своё послушание сестры милосердия в годы Великой Отечественной Войны. Доклад на тему сестричества в годы ВОВ приготовила Чиннова О., о современном сестрическом движении в Русской Православной Церкви и в Кузнецкой епархии рассказала Долгушева Н. Форум завершился музыкально-литературной композицией клуба имени Евгения Родионова и чаепитием.

иерей Алексий Родионов