Торжественное открытие часовни в честь святителя Николая Чудотворца села Неверкино Неверкинского благочиния

23 ноября на Приходе села Неверкино Неверкинского благочиния состоялось торжественное открытие часовни в честь святителя Николая Чудотворца.

Несколько лет назад администрацией Неверкинского района на одном из кладбищ с. Неверкино было выделено место под строительство.  Вдохновителем и строителем часовни стал уроженец села Неверкино Шохин Иван Иванович. Его трудами и заботами часовня не только была построена, но и украшена росписью. Также благоустроена прилегающая территория. В строительстве принимали участие администрация района, а под руководством и организацией ближайшего помощника Шохина Виктора Егоровича, к делу были привлечены и местные жители. На праздничное мероприятие, посвящённое открытию часовни, были приглашены секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, глава администрации Неверкинского района Юрий Владимирович Моисеев, активные участники строительства и местные жители. Праздничный молебен возглавил секретарь епархии протоиерей Борис Весновский в сослужении благочинного Неверкинского округа протоиерея Петра Барцева. Главный меценат и строитель часовни Шохин Иван Иванович был награжден медалью Кузнецкой епархии Пензенской митрополии «За усердные труды» 3 степени. Также благочинный Неверкинского округа и настоятель Никольского храма с. Неверкино протоиерей Петр Барцев, к двадцатилетию  Прихода, был удостоен медали Кузнецкой епархии Пензенской митрополии «За усердные труды» 2 степени. Затем все присутствующие смогли приложиться к Кресту и сделать памятную фотографию.