Проект «Патриотизм и духовность» представлен в МБОУ СОШ № 3

В четверг, 5 декабря 2019 года прошла встреча руководителя миссионерского отдела Кузнецкой епархии священника Владимира Чепланова с учащимися и преподавателями МБОУ СОШ № 3 и 9-й Гимназии в рамках миссионерского епархиального проекта «Патриотизм и духовность».

Своим мнением о проведенной встрече поделись:

— заместитель директора школы Л.Н.Вяльмисова: «Я считаю, что этот проект актуален для подрастающего поколения. Он помогает объединять и укреплять наш многонациональный народ. Патриотизм должен проявляться в активной позиции личности, еёготовности к самопожертвованию во имя высоких целей. Именно этого не хватает сейчас у молодёжи»,

— учитель музыки Е.А.Прокина: «Проект помогает понять молодёжи человеческую ценность жизни, являющейся основой понимания исторической и духовной принадлежности к Отечеству».

В завершении с учащимися  и преподавателями была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». Каждый желающий получил книгу Святого Евангелия и был ознакомлен с методикой его изучения.

По окончанию встречи отец Владимир ответил на многочисленные вопросы старшеклассников.

Миссионерский отдел благодарит руководство школы и гимназии за организацию встречи.