Встреча руководителей отделов Кузнецкой епархии с имамами РДУМ Пензенской области

17 декабря 2019 года, по плану курсов повышения квалификации имамов РДУМ Пензенской области, состоялась встреча имамов с руководителем миссионерского отдела иереем Владимиром Чеплановым и председателем отдела религиозного образования и катехизации иереем Алексием Родионовым.

Отец Алексий рассказал имамам об особенностях в устроении Православных церквей, обязанностях церковнослужителей и священнослужителей и ответил на многочисленные вопросы. Отец Владимир предложил имамам провести совместную встречу со старшеклассниками национальных школ на патриотическую тематику.

Муфтий Абубякяр-хазрат Юнкин пригласил священников принять участие в ежегодном съезде Регионального духовного управления мусульман по Пензенской области.