Литературно-музыкальный альманах о Евгении Родионове

18 декабря студентам Кузнецкого филиала Пензенского медицинского колледжа был представлен литературно-музыкальный альманах по сценарию директора Воскресной школы Галины Семеновны Золотаревой, рассказывающий о жизни и христианском подвиге воина Евгения Родионова.

Евгений прожил очень недолгую жизнь, в возрасте 19-ти лет, в день своего рождения, он и трое его сослуживцев отдали свои жизни на кровопролитной Чеченской войне, будучи казнены под Бамутом. Евгений Родионов и Андрей Трусов отказались снять нательные крестики, и им были усечены головы.Еще двоих солдат: Александра Железнова и Игоря Яковлева боевики расстреляли.
Ребята из творческой группы православного молодежного клуба имени Евгения Родионова рассказали и о подвиге его мамы -Любови Васильевны, которая стала искать сына на Чеченской земле сразу, как только получила известие о его исчезновении из воинской части. Многие селения она прошла, разыскивая сына, была неоднократно избита и унижена бандитами. Девять месяцев она искала своего сыночка, пока не узнала, что он казнен. За огромные деньги боевики рассказали Любови Васильевне о месте захоронения ребят, она опознала сына по нательному крестику, который так и остался на обезглавленном теле. Отдельно была выкуплена и глава Евгения.
Любовь Васильевна, потеряв сына, стала мамой для всех солдат, помогая им и их родителям переживать суровое время Чеченской войны.
Подвиг Российских солдат воспет в стихах и песнях, сняты фильмы. Мы все помним о погибших в Чечне и в зонах других военных конфликтах, подвиг их никогда не будет забыт.

 Калмыкова Наталья

 

Просмотры (42)