В день Рождества Христова в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора состоялся праздник

7 января 2020 г. в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора Кузнецка состоялся Рождественский праздник для учеников воскресной школы. Гостями праздника стали родители, родные учащихся, а также прихожане кафедрального храма.

Праздник начался с благодарственного молебна ко Господу. Богослужение совершили: ключарь кафедрального собора протоиерей Ростислав Ребровский, духовник воскресной школы иерей Максим Мальцев, иерей Михаил Гудков и диакон Игорь Бехтерев. Праздничные песнопения исполнил хор под управлением регента Юлии Гилевой.

Протоиерей Ростислав огласил присутствующим Рождественское послание митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, временно управляющего Кузнецкой епархией.

После молебна воспитанники воскресной школы порадовали всех собравшихся подготовленными заранее стихами, колядками и песнями. Затем все ребята получили сладкие подарки.

Фото: Юрий Царёв