«Краски жизни» для малышей

В четверг, 9 декабря, в палате паллиативной помощи городской детской больницы началась акция – «Краски жизни».

Команда учащихся художественного отделения «Детской школы искусств» Кузнецкого района, под руководством преподавателя художественного отделенияШепаева Андрея Геннадьевича выполнили первую роспись. Стены были украшены персонажами из всеми любимого мультфильма «Трям, Здравствуйте!».

Ребята впервые выступили волонтёрами, с целью сделать пребывание детей в больнице чуть-чуть легче и вдохнуть жизнь в однотонные стены. В работу юные художники вложили душу и частичку своего тепла. Наша инициатива была поддержана главным врачом Дерябиной Галиной Петровной, а финансовую поддержку на закупку материалов для росписи, оказал приход церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер.

Итак, общими усилиями, 10 декабря работа над первым помещением закончилась, а участники акции уже продумывают новые эскизы и готовы дальше расписывать стены больницы.

Преподаватель художественного отделения «Детской школы искусств» Кузнецкого района Шепаев А. Г.