В школе села Пионер состоялся районный семинар учителей ОРКСЭ

В четверг, 13 февраля 2020 года, в МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза   Ивана Захаровича Сидорова села Пионер Кузнецкого района прошел районный семинар учителей ОРКСЭ на тему «Семья и семейные ценности».

На семинаре присутствовали: заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева С.В., психолог базового кабинета ППМС — Центра Пензенской области Мурашкина Ю.А., методист МКУ «ЦРМХ» Давлетханова Анна Геннадьевна, психологи и учителя школ Кузнецкого района.

Руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии, настоятель церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер священник Владимир Чепланов представил участникам семинара кинолекторий — часть миссионерского епархиального проекта «Патриотизм и духовность», касающуюся семейных ценностей. Он рассказал об опыте: работы с подрастающим поколением, участия в школьных родительских собраниях, взаимодействия с преподавательским составом, а также ответил на вопросы учителей и предложил провести встречу работников образования района и священнослужителей.

По окончанию выступления по теме, каждому участнику семинара были переданы: книга Святого Евангелия и книга профессора МДА А.И.Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

К участникам семинара обратилась заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева С.В..  Далее семинар продолжил работу по намеченному плану.

Своим мнением поделились участники семинара:

— учитель СОШ р.п. Евлашево Мошкова Е.Н.: «Проект «Семейные ценности» прошел на высшем уровне. Тема патриотизма – любовь к родителям, к малой родине начинается с нас, с педагогов. Необходимо чаще устраивать встречи священников с детьми и педагогами»,

— учитель ООШ с. Ульяновка Тарасова Т.А.: «Встреча была очень интересной. Я считаю, встречи священников с учителями и учениками необходимыми. Существует огромное количество вопросов, в которых учителя недостаточно компетентны. Очень хочется, чтобы встречи стали регулярными. Возможно в виде консультаций по определённым темам для педагогов»

Миссионерский отдел благодарит администрацию Кузнецкого района и всех участников встречи за совместную работу в проведении педагогического семинара.

Просмотры (31)