Благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть»

Дорогие братья и сестры! В Великую Субботу 18 апреля 2020 года, в храмах Кузнецкой епархии, по окончанию литургии, при освящении Пасхальных яств будет проводится благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть».

В этом году издательство «Никея» подготовило для бесплатного распространения книгу «Разумное основание веры».

О чем эта книга? Книга посвящена теме разумного научно-исторического основания христианской веры. Если наша вера покоится не только, как это кажется некоторым, на эмоциях и традициях, но и на вполне определенном тексте Священного писания, то насколько он, этот текст, достоверен или буквально достоин вашего доверия? Какие основания для такого доверия могут представить историческая наука, археология и палеография? Олег Воскресенский, миссионер и преподаватель, магистр богословия, кандидат педагогических наук, основывает свои доводы на научном опыте, и духовном пути ученых, пришедших к вере в Бога и утвердившихся в ней, исследуя научные факты и исторические свидетельства об Иисусе Христе.

Автор приглашает на открытый, аргументированный и захватывающий разговор читателей, ищущих рационального и логически непротиворечивого основания для своей веры в Бога.

В чем смысл акции? В день Великой Субботы перед Светлым Христовым Воскресением — Пасхой — многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук наших добровольцев книгу «Разумное основание веры».

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит издательство «Никея» и лично священника Сергия Андрианова за возможность участия в благотворительной просветительской акции «Пасхальная Весть».

Просмотры (70)