В престольный праздник в Пионере отпраздновали День села

В субботу, 1 августа в селе Пионер отпраздновали день села.Торжественное мероприятие началось с богослужения. В церкви Серафима Саровского Чудотворца была отслужена  Божественная Литургия.

Само мероприятие было организовано в культурно-досуговом центре.

Глава администрации Яснополянского сельсовета Грачев Е.А. приветствовал всех сельчан и гостей, выразил благодарность за добросовестный труд и участие в общественной жизни села.

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева С.В. вручила благодарности самым активным жителям села.

С праздником присутствующих поздравил настоятель Серафимовской церкви священник Владимир Чепланов. Он поблагодарил жителей села за труд по благоукрашению сельского храма и выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться.

Настоятель вручил благодарственные письма и наборы книг о православной вере особо потрудившимся благотворителям: главе сельской администрации Грачеву Е.А., руководителю ИП «Делиз-мебель» Желанову А.И., Яшенькину А.А. и Яковлевичеву Ю.А..

Отец Владимир представил благотворительную акцию «Пасхальная весть» и предложил всем присутствующим поучаствовать в ней — получить книги: «Святое Евангелие», «Разумное основание православной веры» и книгу профессора МДСиА Алексея Ильича Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

Просмотры (31)