Состоялся выпускной вечер слушателей Епархиальных богословско-катехизаторских курсов при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка

28 августа 2020 года, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, состоялся выпускной вечер слушателей Епархиальных богословско-катехизаторских курсов при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

Выпускники в течение двух лет изучали богословские дисциплины: «Введение в Священное Писание Нового Завета», «Введение в Священное Писание Ветхого Завета», «Катехизис» (Основы вероучения Православной Церкви), «Литургика» (Введение в православное богослужение), «Общая Церковная история», «История Русской Православной Церкви», «Церковнославянский язык» и «Нравственное богословие».
В 2020 году свидетельство об окончании богословско-катехизаторских курсов получили 11 слушателей и 8 вольнослушателей — справки.
С поздравительными словами к выпускникам обратились ключарь Вознесенского кафедрального собора Кузнецка и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, а также директор Епархиальных богословско-катехизаторских курсов иерей Алексий Родионов.
По благословению настоятеля собора Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, временно Управляющего Кузнецкой епархией, протоиерей Ростислав вручил свидетельства и справки. В память об окончании курсов духовник Епархиальных богословско-катехизаторских иерей Максим Мальцев вручил книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В завершение официальной части была сделана общая фотография и состоялась трапеза.

Приглашаем всех желающих на Епархиальные богословско-катехизаторские курсы!
Занятия начнутся в конце сентября.
Запись по телефону: 8-962-471-63-36 (о.Алексий Родионов).
Подробнее о курсах: //kuzneparhia.ru/duxovno-prosvetitelskij-centr/
Фото: Юрий Царёв