Митрополит Серафим возглавил праздничное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино

21 сентября митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, а также духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий. Диаконский чин возглавил диакон Ростислав Горшенев.

По завершении Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

Затем к присутствующим с приветственным словом  обратился Высокопреосвященнейший владыка Серафим. Он поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и вручил  медаль Кузнецкой епархии «За усердные труды» III степеней Сафроновой Татьяне Матвеевне.

Фото: Юрий Царёв