В день престольного праздника митрополит Серафим совершил Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского в Кузнецке-8

В день престольного праздника митрополит Серафим совершил Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского в Кузнецке-8

 

6 декабря 2020 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в городе Кузнецк-8 прошли торжества, посвященные небесному покровителю военного городка. В этот день Божественную литургию в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Грошев, настоятель Александро-Невского храма иерей Алексий Бурцев, иереи Александр Чеботарев, Сергий Червяков, Виктор Сторожев, диакон Ростислав Горшенев, протодиакон Константин Кузьминых.

Богослужебные песнопения исполнил хор Александро-Невского храма.

На малом входе настоятель храма иерей Алексий Бурцев за многолетнее служение Святой Церкви был награжден палицей.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Ольхов.

По отпусте Литургии было совершено славление перед образом святого благоверного великого князя Александра Невского.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Алексий Бурцев приветствовал правящего архипастыря и поблагодарил его за совместную молитву в день престольного праздника.

В ответном слове митрополит Серафим поздравил духовенство и прихожан храма с престольным торжеством и обратился к пастве со словом проповеди.

Также с приветственным словом к главе Пензенской митрополии обратился командир воинской части 34011 подполковник Захаров Геннадий Геннадьевич.

Завершились торжества по случаю престольного праздника храма концертом воспитанников воскресной школы.

Сайт Пензенской епархии

Фото: И. Школин

Просмотры (96)