Мероприятие, посвященное Сретению Господню и Дню православной молодежи

16 февраля в здании Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка прошло мероприятие, посвященное Сретению Господню и Дню православной молодежи, организованное отделом Молодежного служения Кузнецкой епархии (руководитель отдела  — протоиерей Андрей Спиридонов).

Со словами приветствия к собравшимся обратился ключарь Вознесенского кафедрального собора архимандрит Иоасаф (Штанько). В своём выступлении батюшка подчеркнул важность развития молодежного движения в Русской Православной Церкви.

Творческая группа православного молодежного клуба им. Евгения Родионова представила литературно-музыкальный альманах на тему праздника.

Антон и Наталья Королевы провели интеллектуальную игру среди прихожан городских храмов и студентов Кузнецкого отделения Пензенского медицинского колледжа. Победила команда воскресной школы «Радуга» при Николо-Покровском храме Кузнецка.

Праздник продолжился чаепитием и беседой в тёплой дружественной обстановке.

Фото: Юрий Царёв