Митрополит Серафим совершил Пассию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

Вечером 4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка была совершена Пассия —  служба Святых Страстей Христовых.

Службу Страстям Господним в кафедральном соборе города Кузнецка совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь собора архимандрит Иоасаф (Штанько), а также духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

По окончании вечерни Высокопреосвященный владыка Серафим обратился к молящимся со словом проповеди на евангельское повествование (читалось Евангелие от Марка).

Затем глава Пензенской митрополии преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв