Пасхальная встреча с военнослужащими

По приглашению командования войсковой части 40278-9, 2 мая 2021 года, в праздник Святой Пасхи, в расположении части состоялась Пасхальная встреча председателя миссионерского отдела Кузнецкой епархии священника Владимира Чепланова с военнослужащими срочной службы и проходящими службу по контракту.

Отец Владимир рассказал о Святом Христовом Воскресении, о возникновении традиции дарения крашеных яиц и поздравил военнослужащих этим великим христианским праздником.

Военнослужащие получили пасхальные яйца, куличи и сладости приготовленные благотворителями и прихожанами церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит руководство войсковой части 40278-9 за приглашение и возможность проведения Пасхальной встречи с военнослужащими.