Пасха Христова. Торжество Торжеств, Праздников Праздник!

Это настроение юные и талантливые ребята из воскресной школы «Радуга» передали всем пришедшим 2 мая на чудеснейший праздник в Николо Покровский храм.

Театрализованные песни, стихи и яркий спектакль «Цветик семицветик» подготовили ребята под руководством педагогов воскресной школы. Огромный объем проделанной работы (репетиции, декорации, костюмы) разделили с педагогами и детьми родители, за что им огромная благодарность! Быть единой православной семьей очень важно, и результат наших совместных усилий оказался действительно замечательным. Да и погода порадовала нас теплом и ярким солнышком. Впрочем, как и должно быть в день Светлого Христова Воскресения.
В великолепном убранстве к главному празднику предстал и наш храм. Сияющий чистотой и благоухающим ароматом делились с прихожанами цветы, собранные заботливыми руками в букеты и композиции. Но главной особенностью стало воспроизведение Гроба Господнего, уже опустевшего, в котором лишь оставшаяся плащаница напоминала о главном дне в истории человечества.
И остается только добавить — как прекрасно, что у нас есть такая возможность порадовать прихожан нашего храма, подарить им радость!

Гусева Татьяна

Фото: Гусева Валерия, Бородина Екатерина

 

Просмотры (53)