1 этап Православной викторины «Зерно истины-2021» среди школ города Кузнецка

14 мая в  средней школе № 4 им. Евгения Родионова  прошел Первый этап Православной викторины «Зерно истины-2021» среди школ города Кузнецка.

В честном поединке свои знания показали учащиеся средних школ:№2, №3,№4, №5, №8, №10, №14 гимназии №1.

Викторина подготовлена и проведена отделом РОиК Кузнецкой епархии, духовенством Кузнецкого благочиния и Православным молодежным клубом им. Евгения Родионова ( Вознесенский кафедральный собор)

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский. Отец Борис передал благословение временно Управляющего Кузнецкой епархией Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и отметил  значимость личности Александра Невского, 800 лет со дня рождения которого мы отмечаем в этом году, как видного государственного деятеля, храброго воина, православного христианина. Батюшка пожелал школьникам посетить красивейший древний русский город- Переславль-Залесский, малую родину Великого князя.

Оценивало работу команд жюри в составе: благочинного Кузнецкого благочиннического округа протоиерея Ростислава Ребровского, преподавателя Богословских и катехизаторских курсов иерея Михаила Гудкова, преподавателя «Закона Божия» в Воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе Золотаревой Галины Семеновны, руководителя Православного молодежного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе Калмыковой Натальи Владимировны..

В перерывах между раундами девушки Православного молодежного клуба им. Евгения Родионова показывали свое мастерство в чтении стихов и исполнении песен.

По результатам трех раундов викторины команды средних школ №3 и №5 набрали одинаковое количество баллов и стали участниками блиц-игры. В результате победителем Первого этапа  православной викторины стала команда «Любовь» МБОУ СОШ №3, второе место заняла команда МБОУ СОШ №5,  на третьем месте команда гимназии № 1.

Команда «Любовь» школы № 3 приглашена на финальный епархиальный этап викторины, который состоится 19 мая в библиотеке им. А.Н. Радищева.
Наталья Калмыкова

Фото: Юрий Царёв