Паломничество выпускников воскресной школы в Сергиев Посад и Москву

22-23 мая 2021 года, по благословению митрополита Серафима, временно управляющего Кузнецкой епархией, состоялась традиционная паломническая поездка в Сергиев Посад и Москву выпускников воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Ребята со своими родителями, духовником школы — священником Максимом Мальцевым и педагогом Натальей Евгеньевной Конновой посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру, Гефсиманский Черниговский скит, Московский Кремль, новый главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, а также музейный комплекс «Дорога памяти», воздвигнутый в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны.

Ночлег был в гостинице Сергиева Посада.

У всех участников паломничества поездка оставила много добрых и восторженных впечатлений, особенно у тех, кто побывал здесь впервые.

Ребята и взрослые увидели не только красоту и великолепие архитектурных сооружений, древних православных храмов и соборов, но и смогли прикоснуться к святыням, святым иконам и мощам угодников Божиих, помолиться, ощутить благодать в своих сердцах.

Родители, выпускники и все участники паломничества благодарят организаторов этой замечательной поездки по святыням нашей Родины.

 

Фото: иерей Максим Мальцев, Наталья Коннова

Просмотры (97)