Духовенство Лунинского благочиния приняло участие в фестивале «Суворовская каша»

В селе Суворово Лунинского района 21 мая 2021 года состоялся фестиваль «Суворовская каша». В самом начале мероприятия была совершена панихида по великому генералиссимусу и «всем на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положивших».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились: глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, военный комиссар по Лунинскому и Иссинскому району Владимир Федоров, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов.

Состоялась презентация кадетских классов Наровчатского и Лунинского районов, каш, приготовленных по старинным рецептам. В рамках событийного мероприятия работали интерактивные площадки, фотозоны: «Книжная лавка», «Пензяки толстопятые», «Штаб Суворова», «Байки и факты из жизни Суворова», «Награды Суворова» , «Школа каллиграфии», «Суворовский стрелок», «Пуля –дура, штык –молодец», «Солдатская диета Суворова. Чайная Суворова», «Суворов в искусстве» «Старинная усадьба». Б

ыли организованы мастер-классы по приготовлению ухи, вязанию носков с двойной пяткой , вязанию половиков, изготовлению оберегов, каллиграфическому письму, старинные настольные игры. Молодые люди приняли участие в спортивных состязаниях «Тяжело в учении — легко в бою». Юные кадеты приняли участие в квесте-игре« Путь к Победе» Завершилось мероприятие концертной программой «Наследники Победителя». В ходе фестиваля были возложены цветы к памятнику полководца Александра Суворова. Фестиваль стал традиционным и является визитной карточкой Лунинского района Пензенской области.

Сайт Лунинского благочиния

Просмотры (30)