В с. Засурское Лунинского благочиния состоялось открытие храма в честь апостола Иоанна Богослова

12 июня 2021 г. в день прославления Собора Пензенских святых в селе Засурское Лунинского района состоялось официальное открытие храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

По случаю открытия был совершен благодарственный молебен. Молебен совершил благочинный Лунинского округа, настоятель храма, иерей Павел Курганов в сослужении протоиерея Геннадия Семунина и иерея Игоря Бехтерева. На богослужении присутствовали: А.В. Атясов, глава администрации Лунинского района; А.А. Копысов, глава Засурского сельсовета;  А.М. Смирнов, ктитор храма.

По совершении молебна отец Павел обратился с словами поздравления ко всем присутствующим и со словами благодарности к Алексию и Юлии Смирновым, попечением которых был воздвигнут храм, и которые всеми силами стараются поддержать жизнедеятельность села. Также слова благодарности благочинный произнес и в адрес иерея Алексия Бурцева, стоявшего у истоков строительства храма и присутствовавшего на открытии.

В благодарность за понесенные труды ктитор храма Алексей Михайлович Смирнов был удостоен Благословенной грамоты митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Также Благословенной грамоты удостоен Владимир Васильевич Логачев, курировавший процесс строительства храма.

По окончании богослужения всем присутствовавшим были подарены экземпляры Евангелия от Марка.

 

 

Иерей Павел Курганов

Источник: Сайт Лунинского благочиния

Просмотры (162)