Паломничество к Нижегородским святыням

13 июня 2021 г. паломническая группа Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка посетила святые места Нижегородской земли.

Раннее утро паломников началось с Литургии в Троицком храме Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Паломники исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. После Божественной литургии молились за акафистом святому преподобному Серафиму Саровскому у его святых мощей.

В Казанском храме Дивеевского монастыря почивают мощами святые жены Дивеевские. Кузнечане просили у них помощи в различных нуждах.

По завету батюшки Серафима паломники с молитвой прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, вознося к Пречистой Деве Марии молитвы о себе и близких.

После посещения святых источников паломники отправились в г. Арзамас.

В Николаевском женском монастыре Арзамаса находятся чудотворные иконы Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца, ковчег с мощами святых угодников Божиих.

Следующая паломническая поездка организуется в Свято-Троицкий монастырь села Ташла к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед»  27 июня в 3 часа утра.

Запись и справки по тел. 2-19-99 и 8-937-446-10-19.

 

Наталья Калмыкова

Просмотры (51)