Паломническая поездка по святым местам Самарской области

24 июля паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила святые места Самарской области.

Паломники молились за Божественной литургией в Троицком монастыре с. Ташла. Многие исповедовались, причащались Святых Христовых Таин. Возносили свои молитвы перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».
Затем посетили святой источник, забивший на месте явления святой иконы.
Также кузнечане посетили Воскресенский монастырь г. Тольятти, расположенный на берегу Жигулевского водохранилища. Особо почитаемой святыней монастыря является икона святой Великомученицы Варвары. Эту икону обнаружили рыбаки, изначально была почерневшая доска, но постепенно икона проявилась, сейчас уже чётко виден образ святой.
Завершилось паломничество в храме Смоленской иконы Пресвятой Богородицы г. Октябрьская. В этом небольшом храме находятся раки с мощами двух местночтимых святых: схимонаха Пантелиимона и протоиерея Василия. Кузнечане смогли надеть на себя вериги, которые носил на себе схимонах Пантелиимон, совершая молитвенные подвиги.
Паломническая служба Вознесенского собора ведёт запись на следующие поездки:
6 августа в 5 часов утра в Троицкий храм с. Соловцовка для участия в праздничном богослужении в день памяти священноисповедника Иоанна Оленевского.
21 августа :Дивеево-Арзамас. Отправка 20 августа в 22 часа.
По всем вопросам обращаться по телефону 89374461019. Наталья.

Фото: Наталья Жемчугова