Дневник Молодежного Слета в Барышской епархии. 1 день

30 июля 2021 года в р.п. Павловка Барышской епархии стартовал 11 Межъепархиальный  слет православной молодежи, на который, уже по традиции, прибыли участники православного молодежного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе.

Ранним утром отправились волонтеры в путь, получив благословение ключаря собора иерея Сергия Боровикова. Молебен о путешествующих отслужил иерей Михаил Гудков.

По прибытию  в р.п. Павловка состоялось торжественное открытие слета.

После вступительного слова заместителя руководителя слета иерея Алексея Миронова были подняты флаги с изображением Нерукотворного Образа, что стало знаком официального открытия слета.

После этого руководителем слета протоиереем Андреем Филькиным был отслужен молебен в Покровском храме, произнесена напутственная речь.
Затем началась культурно-образовательная часть первого дня слета
Экскурсия по Воскресенскому храму, круглый стол с иеромонахом Герасимом (Вертеем), руководителем отдела по делам молодежи Самарской Епархии. На лектории круглого стола велась активная дискуссия на темы спасения и важности проповеди слова Божьего через различные информационные источники.
Завершился первый день слета ужином, чтением вечернего правила, дружескими посиделками, чаепитием и игрой на гитаре.
Команда Кузнецкой Епархии была активной участницей не только дискуссий в ЦКР, но и проявили свои творческие таланты в вечерних посиделках.

Наталья Королева

Фото: Олег Шештанов, Наталья Королева.