Божественная литургия в праздник обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

1 августа 2021 года, в праздник обретения мощей прп. Серафима, Саровского  чудотворца, в кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение.  Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Борис Весновский, секретарь Кузнецкой епархии; иерей Сергий Боровиков, ключарь Вознесенского кафедрального собора;  протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков,  иерей Михаил Гудков; протодиакон Константин Кузминых, диаконы Богдан Яворский, Евгений Климахин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора Кузнецка под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Гудков.

По окончании литургии Владыка Серафим совершил славление преподобному Серафиму Саровскому, а затем поздравил верующих с праздником и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв