В Кузнецком районе совершилось праздничное богослужение Смоленской иконе Божией Матери

10 августа, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, в храме святого мученика Евгения Милитийского с. Чибирлей была совершена Божественная литургия, после которой верующие совершили паломничество на святой источник в Смоленский овраг.

Богослужение совершили иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии, настоятель Михайло-Архангельского храма р.п. Евлашево, и иерей Михаил Гудков, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Сухановка. С проповедью к молящимся обратился отец Михаил. В завершение водосвятного молебна, по традиции, верующих окропили святой водой.