Турнир в честь 800-летия Александра Невского и памяти Виктора Исайкина прошел в Лунинском благочинии

12 сентября в празднование перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Лунинском благочинии был организован турнир по СБЕ (ММА) в честь 800-летия святого князя Александра и в память земляка Виктора Исайкина погибшего в боевых действиях, который также занимался смешанными единоборствами.

На открытии турнира со словами приветствия обратились: глава администрации района Атясов А.В., благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, президент федерации ММА Юрий Витальевич Разоренов, тренер православного клуба смешанных боевых единоборств «Север. Лунино» Денис Андриянов. Патриотические песни исполнил лауреат всероссийских конкурсов по вокальному мастерству и воспитанник СК «Север» Дунин Тимур.

В турнире приняли участие более 100 бойцов. Кроме ребят из многочисленных клубов Пензенской области выступили бойцы из Ульяновской области и Республики Мордовия. Турнир получился зрелищным и ярким. Звучали просьбы о том, чтобы турнир стал традиционным и проводился ежегодно.

На закрытии состоялось награждение участников медалями и кубками. Все участники получили в подарок майки с логотипом турнира.

Благодарим за помощь в проведении турнира: митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, секретаря Кузнецкой Епархии протоиерея Бориса Весновского, председателя молодежного отдела Кузнецкой Епархии протоиерея Андрея Спиридонова, президента Федерации ММА Пензенской области Разоренова Юрия Витальевича, администрацию Лунинского района, Смирнова Алексея Михайловича, руководителя клуба телохранителей «СЕРЫЕ ТЕНИ НАСТ-РОССИИ» Серова Олега Владимировича, руководителя фотостудии «NATALI» Наталью Серову, руководителя компании «N1Sport» Суркина Алексея Геннадьевича, главного врача ГБУЗ «Лунинская РБ» Кушаева Кима Ибрагимовича и всех, кто внес свою лепту в возможность проведения столь значимого мероприятия на Лунинской земле.

Сайт Лунинского благочиния