В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Митрополит Серафим возглавил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную Литургию в  Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, ключарь собора иерей Сергий Боровиков,  протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, диаконы: Ростислав Горшенев, Богдан Яворский и Евгений Климахин.

За богослужением пел  хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Гудков.

По окончании праздничного богослужения ко всем молящимся и духовенству с приветственным словом  обратился Высокопреосвященнейший владыка Серафим. Он поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Фото: Юрий Царёв