«Мир держится на неравнодушных»

Мир держится на неравнодушных. На тех, кого не надо долго звать и уговаривать прийти на помощь. И как же радостно, что в нашей воскресной школе таких родителей много!

Собрав мужчин в первый установленный Президентом День Отцов, настоятель нашего храма протоиерей Андрей Спиридонов посетовал, что не хватает рук для воплощения задуманных социально значимых идей. Среди них одна из самых важных – расчистка святого места — Дуванного оврага и установка мемориального комплекса «Кузнецкая Голгофа».
И папы откликнулись, а вместе с ними и мамы! И накануне Дня памяти жертвам политических репрессий, в выходные, в Дуванном овраге закипела работа, да такая, что её результатам можно только подивиться (что и сделал отец Андрей, оценив масштаб сделанного)! Убран бурелом, вытащены из реки упавшие туда деревья, мусор, открылся прекрасный пейзаж, которым теперь можно любоваться. Вместе с родителями трудились дети старшего класса воскресной школы, и даже несколько малышек.
К тому же, из уст родителей звучали слова, что таких акций нужно ещё немало. А значит, есть надежда, что работа будет продолжена, и склон Дуванного оврага, политый кровью наших соотечественников, хотя бы на территории храма будет облагорожен и подготовлен для установки мемориального комплекса.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в уборке! Низкий Вам поклон и помощи Божией в Вашей жизни. Это пример неравнодушного отношения к родному краю, к нашей истории, в которой случались такие трагические события, которые не должны повториться!
ПРИГЛАШАЕМ всех ВАС на молебен, который состоится 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий в 9 часов. На молебне будут поминаться все наши предки, за веру, правду и Отечество жизнь свою положивших. Вспомним тех, фамилии кого мы носим и чьи имена должны поминать в наших молитвах. Иначе какие мы русские?
Гусева Т.Е.
Фото Бородина Е.В., Четверикова В.А.

 

Просмотры (62)