В рамках Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялся I этап Международного детского конкурса «Красота Божьего мира»

29 октября, в духовно-просветительском центре г.Кузнецка, состоялось заседание жюри епархиального этапа Международного детского конкурса «Красота Божьего мира». Конкурс проходит в рамках XX Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

В состав жюри вошли: председатель жюри Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский; зам.председателя жюри иерей Алексей Родионов, председатель  ОРОиК Кузнецкой Епархии; художник Зыков В. С.; Ефремова Н. П., заместитель директора Воскресной школы ВКС г. Кузнецка; Царев Ю.Н., преподаватель духовно-просветительского центра г. Кузнецка. По итогам работы жюри призовые места распределились следующим образом: Храмцова Елизавета (11 лет), «Указ Петра I 1705г. «О бритье бород и усов», основная тематика – I место; Мальцев Роман (14 лет), «Епископ Митрофан Воронежский и Петр I», основная тематика – I место; Яроцкая Алена (13 лет)  «Осень в городе»,  основная тематика — II место; Бородина Анжелика (16 лет), «Золотая осень», основная тематика – III место; Мыльников Дмитрий (14 лет), «Детство и юность Петра I», рассказ – I место;Терехина Кристина (14 лет), «Детство и юность Петра I», рассказ – II место.

иерей Алексий Родионов,

председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии

Фото: Юрий Царёв