Престольный праздник

4 ноября 2021 года Казанский храм города Кузнецка отметил 131-ю годовщину со дня открытия традиционной праздничной службой.

Свои коррективы в организацию праздника внесла эпидемиологическая обстановка, в связи с чем не было крупных мероприятий, проводимых ежегодно. Однако, от этого престольный праздник не утратил свой значимости для прихожан — в этот день с соблюдением всех требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции в храм пришли люди, для которых день Казанской иконы Божией Матери важен и дорог. Ктитор храма П.Г. Торопыгин обеспечил традиционное участие в Божественной литургии солистов столичного Академического большого хора «Мастера хорового пения» и певицы Екатерины Кузнецовой, украсивших своими голосами богослужение.

По завершении службы настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров обратился к прихожанам с поздравительным словом, указав, в частности, на важность сохранения преемственности традиций и культуры в нашем государстве, а также на участие храма со дня его основания во всех исторических событиях, происходивших в нашем городе. После обращения настоятеля со словами поздравлений к собравшимся обратился Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский, отметивший важность сплочения в трудные времена народа и власти, благодаря которому через все тяжёлые испытания наша страна выходила победителем.

Фото: Юлия Панкратенкова и сайт администрации города Кузнецка

 

 

Просмотры (97)