Богослужение в с. Нижнее Аблязово в честь чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

22 ноября 2021 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», в храме Рождества Христова села Нижнее Аблязово Кузнецкого района состоялось торжественное богослужение. День этот особенный для села, так как в храме находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», написанная в 1876 году на Святой Горе Афон (Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре) именно для Христорождественского храма.

Божественную литургию совершили благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Сергий Боровиков — настоятель храма, иерей Максим Мальцев, иерей Алексий Родионов, священноинок Варсонофий (Яшин), иеромонах Тихон (Швецов) и диакон Евгений Климахин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

За богослужением молились жители села, близлежащих селений и паломники из города Кузнецка.

После Литургии пред чтимой иконой Божией Матери был совершен молебен.

По окончании богослужения протоиерей Ростислав произнес проповедь и поздравил всех молящихся с праздником. Также благочинный Кузнецкого округа поблагодарил настоятеля Христорождественского храма иерея Сергия Боровикова и его помощников за труды, которые они совершают для благоукрашения дома Божия.

Фото: иерей Максим Мальцев