В день памяти апостола Филиппа Митрополит Серафим возглавил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

27 ноября 2021 года, в день памяти апостола Филиппа, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь собора иерей Сергий Боровиков,  протоиерей Александр Савочкин, протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иерей Максим Мальцев, иерей Сергий Пожилов, иерей Михаил Гудков, диаконы: Ростислав Горшенев, Богдан Яворский и Евгений Климахин.

За богослужением пел  хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Мальцев.

По окончании Литургии было совершено славление апостолу Филиппу и прочитана ему молитва. Затем Высокопреосвященный владыка поздравил всех с праздником и благословил верующих на Рождественский пост.

Фото: Юрий Царёв