Сказочный праздник на Рождество

Рождество Христово – любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний. По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему.

Вот и в воскресной школе при Николо-Покровском храме подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события. По традиции, преподаватели, ученики воскресной школы и их родители готовили театральную постановку которая, объединяясь с другими ролями, выросла в целый рождественский спектакль «12 месяцев» по одноименной пьесе С. Маршака.
7 января все дети воскресной школы «Радуга» и их родители собрались в нижнем храме. Здесь и прошел рождественский спектакль, на котором воспитанники школы подарили всем зрителям замечательное выступление.
Вот какими отзывами поделились зрители
«Этот спектакль – Рождественское чудо и открытие заново знаменитой сказки Маршака. Это история о том, что только с крепкой верой и горячей молитвой можно одолеть силы зла!»
«Здорово, что в спектакле было много танцев и песен – получился практически мюзикл. Все красочно и великолепно»
«Дорогие участники и создатели спектакля! Спасибо за ту радость, которую вы подарили нам!».

Особую роль сыграли костюмы, изготовленные руками и преподавателей и родителей, и сотрудников храма, а также необыкновенно трогательные танцевальные композиции, подготовленные Синютиной Надеждой Николаевной.
По завершении концерта, настоятель храма священник Андрей Спиридонов поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил преподавателей и учащихся за прекрасное выступление и посетовал, что помещение храма стало слишком мало для нашей воскресной школы.
Затем дети приняли участие в игровой развлекательной программе у елки на территории храма. И конечно, праздничная программа завершилась вручением подарков, в формировании которых приняли финансовое участие некоторые родители и сотрудники храма.

По благословению настоятеля выражаем огромную благодарность всем родителям, приводившим детей на репетиции в выходные и праздничные дни, и всем тем, без кого этот праздник не состоялся бы. Пусть Богомладенец Христос светом Своего Рождества умножит вашу радость, уврачует болезни, утешит скорби и поможет Новое лето провести в мире и спасении!

Гусева Т.Е.

 

Просмотры (27)