Состоялся отборочный тур Епархиальной образовательной викторины «Зерно истины» для общеобразовательных школ г.Кузнецка

27 апреля, в актовом зале МБОУ СОШ №3 г.Кузнецка, состоялся I этап Епархиальной православной образовательной викторины «Зерно истины» среди общеобразовательных школ г.Кузнецка.

В викторине приняло участие пять команд: «Любовь» (МБОУ СОШ №3), «Росток» (МБОУ Гимназия №1), «Добролюбы» (МБОУ СОШ №10), «Истоки» (МБОУ СОШ №14), «Фаворский свет» (МБОУ СОШ №2). С приветственным словом к участникам викторины обратился благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский. В состав жюри вошли: председатель жюри — иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии, директор духовно-просветительского центра г.Кузнецка; иерей Максим Мальцев, председатель информационно-издательского отдела Кузнецкой епархии, преподаватель духовно-просветительского центра г.Кузнецка; секретарь жюри — диакон Евгений Климахин, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. Организаторами викторины выступили отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии и молодёжный клуб им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка (рук. Наталья Калмыкова). По итогам трёх раундов 3 место заняла команда «Фаворский свет» (МБОУ СОШ №2), 2 место — «Истоки» (МБОУ СОШ №14) и 1 место — «Любовь» (МБОУ СОШ №3). II этап будет проходить 5 мая 2022 г. в Духовно-просветительском центре г.Кузнецка, ул.Дарвина 23. Начало викторины в 12:00.

Иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии

Фото:Юрий Царёв