3 мая, вторник, Радоница. Поминовение усопших— Божественная литургия. Панихида в Казанской церкви Кузнецка.

Во вторник, 3 мая, православные отмечают День особого поминовения усопших  — Радоницу, Родительский день или Пасху для усопших. Радоница отмечается на девятый день после Пасхи, во вторник Фоминой седмицы. В 2022 году он приходится на 3 мая.

В этот день митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественная литургию и Панихиду в Казанской церкви Кузнецка. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Борис Весновский, секретарь Кузнецкой епархии; настоятель храма протоиерей Сергий Сидоров, протоиерей Владимир Ольхов, диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский.

Богослужебные песнопения исполнил академический большой хор «Мастера хоровою пения», художественным руководителем которого является Народный артист России, профессор Лев Конторович, дирижёр Андрей Никифоров.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к молящимся с проповедью.

Онлайн-трансляция торжественного богослужения

Фото: Юрий Царёв