В р.п. Сосновоборск состоялось освящение и водружение купола и креста на строящийся храм

5 мая 2022 года в р.п.Сосновоборск состоялось радостное событие – освящение и поднятие купола с крестом на строящийся храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждущих».

По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский и протоиерей Евгений Григин — благочинный Сосновоборского округа, настоятель строящегося храма, совершили освящение новосооруженного накупольного креста и благодарственный молебен. На освящении присутствовали и молились глава администрации Сосновоборского района Олег Викторович Вдовин, священнослужители Сосновоборского и Никольского благочиний, ктиторы и прихожане храма.

После молебна отец Борис обратился к присутствующим со словом проповеди и поздравления с радостным историческим событием в жизни Прихода, района и Кузнецкой епархии, а также выразил благодарность всем, кто принял и принимает участие в строительстве Дома Божия.

В этот же день купол и крест были подняты и водружены на храме.