День Победы в селе Пионер

В день 77-й годовщины Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, в церкви Серафима Саровского с. Пионер был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

Затем, возле памятника участникам Великой Отечественной Войны,состоялся митинг и концерт.

Выступающие на митинге поздравили присутствующих ветеранов войны с самым светлым государственным праздником – Днем Победы и почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Словами благодарности были отмечены труженики тыла, которые приближали победу, трудясь на заводах и фабриках, на полях колхозов и совхозов. Ратный подвиг ветеранов Великой Отечественной Войны навсегда останется в памяти нашего народа.

В торжественном мероприятии приняли участие: глава администрации Яснополянского сельсовета Грачев Е.А., депутат  Собрания представителей Кузнецкого района Зайцев Г.А., настоятель церкви Серафима Саровского священник Владимир Чепланов.

В своем выступлении отец Владимир поздравил всех православных сельчан со Светлой Пасхой Христовой, и особо подчеркнул, что причины самой кровавой за всю историю человечества войны находятся в области духа каждого человека отдельно и общества в целом, что перелом в войне наступил лишь после фактического отказа руководства страны от богоборческой доктрины. И об этом необходимо помнить всем последующим поколениям.

По окончанию митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками культурно-досугового центра с. Пионер.

Просмотры (19)