Состоялось отпевание и погребение иерея Димитрия Рогозина

18 мая 2022 года в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось отпевание иерея Димитрия Рогозина.

Чин отпевания почившего возглавил иерей Сергий Боровиков, ключарь кафедрального храма,  которому сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

Помолиться и проститься с новопреставленным священником Димитрием пришли родственники, священнослужители и верующие кузнечане.

Иерей Димитрий Рогозин погребен на Восточном кладбище Кузнецка, около Никольского храма.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного иерея Димитрия и всели его во святых Своих обителях. Вечная память!

* * *

16 мая 2022 года, на 51-м году жизни, отошел ко Господу заштатный клирик Кузнецкой епархии иерей Димитрий Рогозин.

Он родился 18 мая 1971 года, и в день своего рождения, спустя 51 год, 18 мая 2022 года был погребен на Восточном кладбище Кузнецка (Зеленый Шум).

Служение отца Димитрия на ниве Христовой насчитывает 24 года. Он был рукоположен в сан диакона архиепископом Серафимом (Тихоновым)  28 мая 1998 года. В сан пресвитера — 31 мая 1998 года.

В разные годы нес послушание штатного священнослужителя в Вознесенском кафедральном соборе и храмах Кузнецкого района.

Был награжден наперсным крестом золотого цвета в 2006 году.

По состоянию здоровья был почислен за штат Кузнецкой епархии в 2015 году.

Фото: Юрий Царёв