Совещание председателя СОРОиК с руководителями епархиальных ОРОиК «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»

24 мая, в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялось совещание председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Тема совещания: «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников».

Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии представил руководитель отдела иерей Алексий Родионов. Владыка Евгений, митрополит Екатеринбургский рассказал о новых технологических возможностях  и в частности о проекте «Клевер Лаборатория», были затронуты моменты взаимодействия синодального отдела с епархиальными, а также намечены планы работы на ближайшие годы.