1 июня на территории Николо-Покровского храма прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Инициаторами и организаторами выступили Центр социальной поддержки населения «Содействие» при Социальном отделе Кузнецкой епархии под председательством протоиерея Михаила Саранскова и Николо-Покровский храм при Молодежном отделе Кузнецкой епархии под председательством протоиерея Андрея Спиридонова.

Гостями праздника стали подопечные Центра социальной поддержки населения «Содействие», дети воскресной школы, дети-инвалиды и воспитанники коррекционной школы города Кузнецка. Для ребят была подготовлена не большая, но интересная программа.
Праздничное мероприятие открыл семейный хор «Созвучие». Участники творческого коллектива, под руководством Синебоговой Екатерины, исполнили несколько музыкальных произведений.
И началась сказочная история про вредную Бабу Ягу, которая после выступления малышей из воскресной школы «Радуга» с веселым танцем «Кактусята» начала улыбаться, а в конце праздника и вовсе стала Веселушкой-Хохотушкой.
Интересные музыкальные номера исполнили участники ВИА «Точка Света» под руководством протоиерея Андрея Спиридонова. Это выступление было очень волнительным как для участников, так и для наставников, потому что младший состав ансамбля выступал перед зрителями всего лишь второй раз. Говорим спасибо зрителям за поддержку ребят аплодисментами.
Яркая и в тоже время нежная фото зона, оформленная руководителем студии «Облака» Светланой, служила местом для красивых семейных фотоснимков.
Многие ребята смогли попасть к самому доброму и отзывчивому мастеру аквагрима Наталье, которая после окончания праздника еще долго трудилась, украшая детские личики мячиками, бабочками и цветочками.
В тени липовой аллеи отдельную программу с головоломками и веревочным городком приготовили руководители союза отцов Пензенской области Четвериков Сергей Вячеславович и Солуданов Алексей Юрьевич, специально приехавшие из Пензы. По словам Алексея Юрьевича, подобные акции физически очень затратны, но приносят колоссальное удовольствие, когда видишь горящие детские глаза и радуешься, что ребятня смогла выполнить интересные задания. Кстати все участники, за прохождение испытаний получали призы, подготовленные Центром социальной поддержки населения «Содействие».
Отдельное внимание стоит уделить угощению всех гостей и участников детского праздника. В трапезной Николо-Покровского храма испекли вкусные булочки с изюмом и приготовили освежающий чай и компот, который пользовался большим спросом, так как погода была жаркой. Ребятам раздавали разное печенье, но самым приятным угощением конечно же стало мороженое. И его было много! И это было здорово! Спасибо Алексею Янгаеву за такой подарок.
Огромную благодарность выражаем аниматору Ганиной Лиле, превосходно исполнившей главную сказочную роль.
Отдельное спасибо говорим Поповой Анастасии, которая запечатлела в светлых и солнечных снимках для всех участников незабываемые моменты праздника.
Бородина Екатерина
Фото Анастасия Попова

 

Просмотры (30)