В международный День защиты детей состоялось благотворительное спортивно-оздоровительное мероприятие «Дети и хаски»

Каждый ребенок достоин видеть мир полный только чудес и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Поэтому День защиты детей — это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей Отчизны. 

1-го июня на территории лыжной базы «Снежинка» состоялось благотворительное спортивно-оздоровительное мероприятие «Дети и хаски», посвященное Международному Дню защиты детей. Семейный праздник «Дети и хаски» проходит в нашем городе уже в пятый раз. Организатором, совместно с администрацией г. Кузнецка и клубом любителей ездового спорта «Хаски 58», выступает социальный некоммерческий проект «Добрый Шкаф», который появился в нашем городе благодаря Пензенскому отделению «Российского Детского Фонда».

Открыл мероприятие глава администрации города Кузнецка Златогорский Сергей Александрович. В своей поздравительной речи Сергей Александрович произнес слова о важности праздника Дня защиты детей в нашей стране и упомянул о перспективах развития социальной некоммерческой деятельности в нашем городе.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов пожелал нашим семьям благоденствия и любви, и закончил своё выступление фразой: «Будьте как дети, сказано в Писании…ведь именно детская непосредственность и доверие, являются ключом к миру в сердце и душе каждого человека».

Территория праздника была разделена на тематические интерактивные зоны. Всех гостей мероприятия ждала насыщенная и яркая программа: концертные номера от воспитанников вокальной студии «Start-T» и хореографического ансамбля «Раздолье», спортивные игры и состязания, веселые старты с неугомонными героями «Щенячьего патруля», арт-парад рисунков на асфальте, конкурс «Самый сильный папа» и, конечно же, знакомство с породой «Сибирские хаски», фотоссесия и «обнимашки» с друзьями нашими меньшими, история ездового спорта и викторина от команды Пензенской области «Хаски 58», по итогам которой победители стали участниками «каникросса» – бега с собакой в спортивном снаряжении по пересеченной местности. Не обошлось и без угощений кашей, выпечкой и напитками. А чай из самовара, запаренного на еловых шишках, придал «изюминку» полевой кухне.

Каждый номер концертной программы был эффектным и запоминающимся. Большое впечатление на присутствующих произвел огромный белый мишка, который появился со множеством ярких воздушных шаров и подарил их каждому ребенку под музыкальную композицию «На большом воздушном шаре» в исполнении Арины Маркеловой. Ну, а танцевальный номер «Каникулы Бонифация» в исполнении трехлетних воспитанников хореографического ансамбля «Раздолье» покорил сердце каждого зрителя.

Нешуточная борьба разгорелась на спортивном состязании «Самый сильный папа», победителем которого стал Олег Чекулаев, совершивший 75 подъемов гири весом 16 пудов.

Радует тот факт, что благотворительный мероприятие посетили не только семьи – участницы «Доброго шкафа» и многодетные семьи нашего города, но и семьи незнакомые с проектом, которые благодаря празднику, стали новыми друзьями «Доброго шкафа».

Социальный некоммерческий проект «Добрый шкаф в Кузнецке» за оказанную помощь и содействие в организации благотворительного спортивно-оздоровительного семейного праздника «Дети и хаски» благодарит: администрацию города Кузнецка, МАУ СШ «Рубин», Управление по делам ГО и ЧС Кузнецка, Клуб любителей ездового спорта Пензенской области «Хаски 58», вокальную студию «Start-T», хореографический ансамбль «Раздолье», агентство праздников «Семейный улыбки», ТЦ «М-Сити», ООО Славянский хлеб», жертвователей, благотворителей и волонтеров проекта «Добрый шкаф», волонтеров Медицинского колледжа города Кузнецка и всех гостей праздника «Дети и хаски».

 

Просмотры (56)