Младшая группа воскресной школы храма р.п.Евлашево совершила паломничество в храмы г.Кузнецка

5 июня, младшая группа воскресной школы Михайло-Архангельской Церкви р.п.Евлашево совершила паломническую поездку по храмам г.Кузнецка.

В храме вмч. Параскевы Пятницы юных паломников встретил настоятель храма протоиерей Борис Весновский, секретарь Кузнецкой епархии. Отец Борис рассказал об истории храма, о чуде явления иконы вмч. Параскевы на святом источнике и о святынях храма. Дети и родители приложились к частице святых мощей прп.Сергия Радонежского и побывали непосредственно на святом источнике под зданием храма. В единоверческом храме свт.Николая Чудотворца евлашевцев встретил священноинок Варсонофий (Яшин). Отец Варсонофий рассказал об истории книгопечатания и показал старинные церковные книги. В завершение поездки паломники посетили духовно-просветительский центр г.Кузнецка, где для детей был показан кукольный спектакль подготовленный молодёжным клубом им.Евгегия Родионова под руководством Натальи Калмыковой.

Приходской совет Михайло-Архангельской Церкви р.п.Евлашево благодарит директора МБОУ СОШ р.п.Евлашево А.С.Казакова за оказанную помощь в проведении поездки для школьников.

Фото: иерей Алексий Родионов, Юрий Царёв