Вело-мото прогулка «ЗА ЖИЗНЬ!»

5 июня 2022 года, по благословению временно управляющего Кузнецкой епархией митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, состоялась традиционная вело-мото прогулка «ЗА ЖИЗНЬ!», приуроченная к международному «Дню защиты детей», организованная Молодежным отделом при поддержки Николо-Покровского храма.

Все участники пробега собрались на Кустарной площади возле храма Параскевы Пятницы. После напутственных слов протоиерея Андрея Спиридонова, все дружно отправились в непростой путь до родника «Щурчавый».

Добравшись до места назначения, ребята и взрослые играли в интеллектуальные и подвижные игры на свежем воздухе. Много радости подарил Антон Коннов с друзьями, организовав катание на квадроциклах.

Случилось так, что отец Андрей преодолевал дорожные препятствия дольше, чем остальные, поэтому трапезу благословил начинать без него.

Пропев Молитву Господню «Отче наш», участники подкрепились очень вкусным пловом, жаренными на углях сосисками, свежими овощами, прохладным компотом, горячим чаем с печеньями и конфетами.

Сытые и довольные все радостно встречали батюшку. К молебну все было готово и полилась молитва, славя и благодаря Бога и Святителя Николая Чудотворца.

Счастливые улыбки и сияющие глаза ребят – это лучшая благодарность организаторам мероприятия. Этот день останется надолго в их памяти и сердце.

Анна Голосова

 

Просмотры (27)