Соборное служение в храме Казанской иконы Божией Матери с.Сосновка

21 июня, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в храме с. Сосновка Кузнецкого района состоялся престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма свт. Николая Чудотворца г.Кузнецка митрофорный протоиерей Серафим Лоскутов, ему сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Сосновка иеромонах Тихон (Швецов), настоятель храма Архангела Михаила р.п. Евлашево иерей Алексий Родионов, клирик храма вмч.Георгия Победоносца г.Самары иерей Мануил Максимов, клирик Благовещенского храма г.Самары диакон Никита Швец. Проповедь произнёс иерей Алексий Родионов. С поздравительным словом к верующим обратился протоиерей Серафим Лоскутов. По традиции после богослужения состоялась общая трапеза под многовековым дубом.

Фото: Евгений Логов