Митрополит Серафим совершил всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

Вечером 29 августа в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка Высокопреосвященный Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, временно Управляющий Кузнецкой епархией, совершил всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь собора иерей Сергий Боровиков, а также духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий. За богослужением пел  хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой и хор духовенства Пензенской епархии под управлением протоиерея Владимира Ольхова.

После великого славословия Глава Пензенской митрополии возглавил крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Затем все молящиеся совершили перед плащаницей молитвенное поклонение.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к пастве с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв